Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 17


Atualizado em 13/10/2019


Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/08/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 5 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 16:30h CT Falcão 12/C. São João 2 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 17:00h C.A. Juventus 3 x 3 CEFA/Primavera GRENÁ
17/08/2019 17:00h CC Lorena 7 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Clube Comercial de Lorena
18/08/2019 12:00h Liga Sancaetanense 5 x 2 C. A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 3 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 4 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 17:00h C.A. Juventus 0 x 3 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 12:00h Aliança Jacarei 5 x 8 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 13:00h C. A. Guarulhense 2 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 17:00h A.D. Santo André Futsal 7 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 11 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 17:00h CC Lorena 8 x 7 C. A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 5 x 0 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 11:30h CEFA/Primavera 0 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 12:15h A. Portuguesa de Desportos 4 x 4 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 2 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 08:30h CEFA/Primavera 3 x 5 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 09:15h CT Falcão 12/C. São João 12 x 5 A. Portuguesa de Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 12:00h Liga Sancaetanense 6 x 2 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 17:00h C.A. Juventus 0 x 4 E. C. Hortolândia Futsal GRENÁ
14/09/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 0 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 13:00h C. A. Guarulhense 3 x 5 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
14/09/2019 16:00h Aliança Jacarei 4 x 5 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 17:00h CC Lorena 7 x 3 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 2 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 17:00h CT Falcão 12/C. São João 6 x 5 A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 12:00h Liga Sancaetanense 2 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 16:30h CT Falcão 12/C. São João 4 x 4 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 17:00h CC Lorena 8 x 4 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 13:00h C. A. Guarulhense 3 x 2 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 5 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 22:00h C.A. Juventus 1 x 4 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 3 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 16:00h Aliança Jacarei 1 x 3 C. A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 4 x 3 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 17:00h A.D. Santo André Futsal 3 x 1 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 4 x 4 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 5 x 3 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 15:30h CEFA/Primavera 2 x 4 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 17:00h C. A. Guarulhense 0 x 2 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 1 x 6 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 12:00h Liga Sancaetanense 5 x 2 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 12:30h CEFA/Primavera 0 x 9 C. A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
12/10/2019 17:00h CC Lorena 3 x 1 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
13/10/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 4 x 1 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA x A. Portuguesa de Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 12:00h Liga Sancaetanense x CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 16:00h Aliança Jacarei x E. C. Hortolândia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 13:00h C. A. Guarulhense x CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 17:00h A.D. Santo André Futsal x Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA x Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 16:00h Aliança Jacarei x CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 16:30h CT Falcão 12/C. São João x A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
26/10/2019 17:00h CC Lorena x Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos x Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal x C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal x C. A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 17:00h C.A. Juventus x Aliança Jacarei GRENÁ
02/11/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 11:30h CEFA/Primavera x CC Lorena Mario Milani
03/11/2019 12:00h CT Falcão 12/C. São João x Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
09/11/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá x A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 16:00h Aliança Jacarei x CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 17:00h C.A. Juventus x C. A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal x CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
10/11/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Pedro Dell Antonia
15/11/2019 13:00h E. C. Hortolândia Futsal x Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 12:00h Liga Sancaetanense x C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 15:30h CEFA/Primavera x E. C. Hortolândia Futsal
17/11/2019 13:00h C. A. Guarulhense x Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A A. Portuguesa de Desportos 11 7 3 2 2 24 24 0 1,000 1,571
A A.D. Santo André Futsal 12 7 4 0 3 25 19 6 1,316 1,714
A CT Falcão 12/C. São João 14 7 4 2 1 39 24 15 1,625 2,000
A PULO DO GATO/SESDERMA 8 6 2 2 2 14 14 0 1,000 1,333
A Franco da Rocha Futsal 11 6 3 2 1 23 15 8 1,533 1,833
A Fortaleza Futsal Arujá 0 7 0 0 7 11 40 -29 0,275 0,000
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E. C. Hortolândia Futsal 14 7 4 2 1 25 21 4 1,190 2,000
B CEFA/Primavera 2 8 0 2 6 15 39 -24 0,385 0,250
B C. A. Guarulhense 12 8 4 0 4 29 23 6 1,261 1,500
B CC Lorena 18 8 6 0 2 41 27 14 1,519 2,250
B Aliança Jacarei 4 7 1 1 5 23 34 -11 0,676 0,571
B Liga Sancaetanense 21 8 7 0 1 37 16 21 2,313 2,625
B C.A. Juventus 7 8 2 1 5 16 26 -10 0,615 0,875