Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 15


Atualizado em 13/10/2019


Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/08/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 4 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 15:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 16:00h C.A. Juventus 2 x 3 CEFA/Primavera GRENÁ
17/08/2019 16:00h CC Lorena 6 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Clube Comercial de Lorena
18/08/2019 11:00h Liga Sancaetanense 6 x 0 C. A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 4 x 4 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 2 x 4 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 16:00h C.A. Juventus 3 x 1 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 09:00h Aliança Jacarei 1 x 2 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 12:00h C. A. Guarulhense 3 x 7 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal 7 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 9 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 16:00h CC Lorena 11 x 2 C. A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 3 x 0 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 10:30h CEFA/Primavera 1 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 6 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 2 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 10:15h CT Falcão 12/C. São João 2 x 3 A. Portuguesa de Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 10:30h CEFA/Primavera 4 x 1 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 12:00h Liga Sancaetanense 1 x 3 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 16:00h C.A. Juventus 3 x 0 E. C. Hortolândia Futsal GRENÁ
14/09/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 1 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 15:00h Aliança Jacarei 0 x 2 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 16:00h CC Lorena 7 x 1 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 1 x 3 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 12:00h C. A. Guarulhense 3 x 2 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
15/09/2019 16:00h CT Falcão 12/C. São João 5 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
21/09/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 6 x 1 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 11:00h Liga Sancaetanense 8 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 15:30h CT Falcão 12/C. São João 4 x 2 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 16:00h CC Lorena 4 x 1 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 12:00h C. A. Guarulhense 1 x 1 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 1 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 21:00h C.A. Juventus 4 x 1 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 3 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 15:00h Aliança Jacarei 8 x 9 C. A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 5 x 1 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal 2 x 2 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 3 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 4 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 14:30h CEFA/Primavera 1 x 2 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 16:00h C. A. Guarulhense 2 x 1 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 1 x 5 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 11:00h Liga Sancaetanense 5 x 1 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 14:00h CC Lorena 2 x 1 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
12/10/2019 14:30h CEFA/Primavera 1 x 2 C. A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
13/10/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 2 x 4 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA x A. Portuguesa de Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 11:00h Liga Sancaetanense x CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 15:00h Aliança Jacarei x E. C. Hortolândia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 12:00h C. A. Guarulhense x CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal x Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA x Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 15:00h Aliança Jacarei x CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 15:30h A.D. Santo André Futsal x CT Falcão 12/C. São João Clube S. João Jundiaí
26/10/2019 16:00h CC Lorena x Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos x Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal x C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal x C. A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 16:00h C.A. Juventus x Aliança Jacarei
02/11/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 10:30h CEFA/Primavera x CC Lorena Mario Milani
03/11/2019 11:00h CT Falcão 12/C. São João x Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
09/11/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá x A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 15:00h Aliança Jacarei x CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 16:00h C.A. Juventus x C. A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal x CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
10/11/2019 15:00h A.D. Santo André Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Pedro Dell Antonia
15/11/2019 12:00h E. C. Hortolândia Futsal x Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 11:00h Liga Sancaetanense x C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 14:30h CEFA/Primavera x E. C. Hortolândia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 12:00h C. A. Guarulhense x Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A Fortaleza Futsal Arujá 3 7 1 0 6 11 35 -24 0,314 0,429
A A.D. Santo André Futsal 8 7 2 2 3 21 23 -2 0,913 1,143
A A. Portuguesa de Desportos 14 7 4 2 1 21 18 3 1,167 2,000
A CT Falcão 12/C. São João 16 7 5 1 1 30 16 14 1,875 2,286
A Franco da Rocha Futsal 9 6 3 0 3 18 14 4 1,286 1,500
A PULO DO GATO/SESDERMA 7 6 2 1 3 23 18 5 1,278 1,167
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E. C. Hortolândia Futsal 1 7 0 1 6 13 29 -16 0,448 0,143
B CEFA/Primavera 12 8 4 0 4 21 24 -3 0,875 1,500
B Aliança Jacarei 1 7 0 1 6 14 28 -14 0,500 0,143
B C.A. Juventus 16 8 5 1 2 18 9 9 2,000 2,000
B Liga Sancaetanense 15 8 5 0 3 29 13 16 2,231 1,875
B C. A. Guarulhense 13 8 4 1 3 22 37 -15 0,595 1,625
B CC Lorena 21 8 7 0 1 38 15 23 2,533 2,625