Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 13


Atualizado em 13/10/2019


Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/08/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 6 x 8 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 14:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 4 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 15:00h CC Lorena 4 x 7 E. C. Hortolândia Futsal Clube Comercial de Lorena
17/08/2019 15:00h C.A. Juventus 4 x 2 CEFA/Primavera GRENÁ
18/08/2019 10:00h Liga Sancaetanense 9 x 0 C. A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 4 x 1 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 15:00h C.A. Juventus 3 x 1 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 10:00h Aliança Jacarei 0 x 6 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 11:00h C. A. Guarulhense 6 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal 8 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 4 x 9 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 15:00h CC Lorena 2 x 1 C. A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 5 x 0 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 09:30h CEFA/Primavera 2 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 7 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 5 x 1 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 09:30h CEFA/Primavera 1 x 1 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 10:00h Liga Sancaetanense 2 x 0 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 12:15h CT Falcão 12/C. São João 0 x 9 A. Portuguesa De Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 15:00h C.A. Juventus 6 x 1 E. C. Hortolândia Futsal GRENÁ
14/09/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 11:00h C. A. Guarulhense 3 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
14/09/2019 14:00h Aliança Jacarei 0 x 9 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 15:00h CC Lorena 8 x 4 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 0 x 2 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 14:00h CT Falcão 12/C. São João 6 x 8 A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 5 x 4 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 10:00h Liga Sancaetanense 7 x 2 E. C. Hortolândia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 14:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 2 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 15:00h CC Lorena 4 x 2 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 11:00h C. A. Guarulhense 1 x 1 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 3 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 20:00h C.A. Juventus 2 x 2 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 5 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 13:00h Aliança Jacarei 2 x 3 C. A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 3 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal 0 x 3 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 6 x 4 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 3 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 13:30h CEFA/Primavera 0 x 3 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 15:00h C. A. Guarulhense 6 x 1 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 6 x 3 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 10:00h Liga Sancaetanense 2 x 0 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 13:30h CEFA/Primavera 4 x 5 C. A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
12/10/2019 15:00h CC Lorena 2 x 2 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
13/10/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 6 x 1 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 10:00h Liga Sancaetanense x CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA x A. Portuguesa De Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 14:00h Aliança Jacarei x E. C. Hortolândia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 11:00h C. A. Guarulhense x CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal x Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA x Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 14:00h Aliança Jacarei x CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 14:30h CT Falcão 12/C. São João x A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
26/10/2019 15:00h CC Lorena x Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos x Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal x C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 14:00h E. C. Hortolândia Futsal x C. A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 15:00h C.A. Juventus x Aliança Jacarei GRENÁ
02/11/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 09:30h CEFA/Primavera x CC Lorena Mario Milani
03/11/2019 10:00h CT Falcão 12/C. São João x Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
09/11/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá x A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 14:00h Aliança Jacarei x CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 15:00h C.A. Juventus x C. A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal x CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
10/11/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Pedro Dell Antonia
15/11/2019 11:00h E. C. Hortolândia Futsal x Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 10:00h Liga Sancaetanense x C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 13:30h CEFA/Primavera x E. C. Hortolândia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 11:00h C. A. Guarulhense x Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A A. Portuguesa De Desportos 21 7 7 0 0 34 2 32 17,000 3,000
A PULO DO GATO/SESDERMA 7 6 2 1 3 16 25 -9 0,640 1,167
A Fortaleza Futsal Arujá 4 7 1 1 5 21 37 -16 0,568 0,571
A A.D. Santo André Futsal 6 7 2 0 5 24 31 -7 0,774 0,857
A CT Falcão 12/C. São João 9 7 3 0 4 27 36 -9 0,750 1,286
A Franco da Rocha Futsal 12 6 4 0 2 21 12 9 1,750 2,000
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B CC Lorena 11 8 3 2 3 24 24 0 1,000 1,375
B CEFA/Primavera 1 8 0 1 7 17 38 -21 0,447 0,125
B Liga Sancaetanense 19 8 6 1 1 34 12 22 2,833 2,375
B C. A. Guarulhense 16 8 5 1 2 25 20 5 1,250 2,000
B C.A. Juventus 18 8 5 3 0 30 9 21 3,333 2,250
B E. C. Hortolândia Futsal 10 7 3 1 3 25 28 -3 0,893 1,429
B Aliança Jacarei 1 7 0 1 6 6 30 -24 0,200 0,143