Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 11


Atualizado em 13/10/2019


Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/06/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 7 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 13:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 14:00h C.A. Juventus 6 x 3 CEFA/Primavera GRENÁ
17/08/2019 14:00h CC Lorena 5 x 8 E.C. Hortolandia Futsal Clube Comercial de Lorena
18/08/2019 09:00h Liga Sancaetanense 0 x 2 C.A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 2 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 10 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 14:00h C.A. Juventus 14 x 0 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 09:00h Aliança Jacarei 5 x 0 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 10:00h C.A. Guarulhense 11 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal 9 x 4 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 10 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 14:00h CC Lorena 1 x 6 C.A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 0 x 14 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 08:30h CEFA/Primavera 4 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 4 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 6 x 1 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 08:30h CEFA/Primavera 0 x 4 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 09:00h Liga Sancaetanense 5 x 0 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 11:15h CT Falcão 12/C. São João 4 x 2 A. Portuguesa De Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 14:00h C.A. Juventus 1 x 0 E.C. Hortolandia Futsal GRENÁ
14/09/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 4 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 10:00h C.A. Guarulhense 2 x 2 E.C. Hortolandia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
14/09/2019 13:00h Aliança Jacarei 1 x 4 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 14:00h CC Lorena 5 x 1 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 4 x 12 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 13:00h CT Falcão 12/C. São João 4 x 3 A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 09:00h Liga Sancaetanense 4 x 0 E.C. Hortolandia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 2 x 4 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 13:30h CT Falcão 12/C. São João 7 x 3 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 14:00h CC Lorena 2 x 4 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 10:00h C.A. Guarulhense 3 x 2 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 10 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 19:00h C.A. Juventus 2 x 4 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 2 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 13:00h Aliança Jacarei 4 x 4 C.A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 6 x 5 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal 3 x 0 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 11 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 12 x 2 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 12:30h CEFA/Primavera 0 x 0 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 14:00h C.A. Guarulhense 2 x 4 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 09:00h Liga Sancaetanense 2 x 2 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 12 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 12:30h CEFA/Primavera 0 x 8 C.A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
12/10/2019 14:00h CC Lorena 1 x 7 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
13/10/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 0 x 5 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 09:00h Liga Sancaetanense x CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA x A. Portuguesa De Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 13:00h Aliança Jacarei x E.C. Hortolandia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 10:00h C.A. Guarulhense x CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal x Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA x Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 13:00h Aliança Jacarei x CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 13:30h A.D. Santo André Futsal x CT Falcão 12/C. São João Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 14:00h CC Lorena x Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos x Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal x C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 13:00h E.C. Hortolandia Futsal x C.A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 13:30h CT Falcão 12/C. São João x Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
02/11/2019 14:00h C.A. Juventus x Aliança Jacarei GRENÁ
02/11/2019 15:00h Franco da Rocha Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 08:30h CEFA/Primavera x CC Lorena Mario Milani
09/11/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá x A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 13:00h Aliança Jacarei x CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 14:00h C.A. Juventus x C.A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal x CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
10/11/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Pedro Dell Antonia
15/11/2019 10:00h E.C. Hortolandia Futsal x Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 09:00h Liga Sancaetanense x C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 12:30h CEFA/Primavera x E.C. Hortolandia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 10:00h C.A. Guarulhense x Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A CT Falcão 12/C. São João 21 7 7 0 0 35 14 21 2,500 3,000
A A. Portuguesa De Desportos 10 7 3 1 3 30 20 10 1,500 1,429
A Franco da Rocha Futsal 6 6 2 0 4 23 51 -28 0,451 1,000
A Fortaleza Futsal Arujá 0 7 0 0 7 22 59 -37 0,373 0,000
A PULO DO GATO/SESDERMA 6 6 2 0 4 22 20 2 1,100 1,000
A A.D. Santo André Futsal 16 7 5 1 1 47 15 32 3,133 2,286
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E.C. Hortolandia Futsal 13 7 4 1 2 39 15 24 2,600 1,857
B Aliança Jacarei 11 7 3 2 2 21 18 3 1,167 1,571
B C.A. Juventus 16 8 5 1 2 36 12 24 3,000 2,000
B Liga Sancaetanense 16 8 5 1 2 24 17 7 1,412 2,000
B CEFA/Primavera 1 8 0 1 7 8 50 -42 0,160 0,125
B CC Lorena 3 8 1 0 7 16 57 -41 0,281 0,375
B C.A. Guarulhense 17 8 5 2 1 38 13 25 2,923 2,125