Competições

LIGA PAULISTA 2019

PRINCIPAL


Atualizado em 13/10/2019


Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
31/07/2019 19:30h N10/Jundiaí 0 x 8 Magnus Futsal Romão de Souza - Jundiaí
31/07/2019 19:30h Uniara / Fundesport 3 x 4 A.A. FIB Bauru Ginásio Gigantão
03/08/2019 16:00h Futsal Taboão 4 x 1 São Caetano / Vale + José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
04/08/2019 11:00h YOKA FUTSAL 2 x 5 Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Pedregulho
07/08/2019 20:00h São Caetano / Vale + 0 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/08/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 4 x 1 Uniara / Fundesport Complexo Esp. Morada do Sol
08/08/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 5 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Victor Savala
09/08/2019 20:00h São José Futsal 3 x 4 N10/Jundiaí Ginásio Tênis Clube
09/08/2019 20:00h Santo André Futsal 7 x 0 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
15/08/2019 19:30h Uniara / Fundesport 1 x 7 Santo André Futsal Ginásio Gigantão
15/08/2019 20:00h Magnus Futsal 3 x 1 Taubaté Futsal Arena Sorocaba
16/08/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 4 x 4 São José Futsal Ginásio Rogê Ferreira
16/08/2019 20:00h A. A. Botucatuense 0 x 4 Dracena Futsal / Tempersul Ginásio da A. A. Botucatuense
20/08/2019 19:30h Taubaté Futsal 2 x 4 São José Futsal Ginásio Vila Aparecida
20/08/2019 20:15h Dracena Futsal / Tempersul 5 x 2 Magnus Futsal Ginásio Alaor Ferrari
21/08/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 3 x 4 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Duduzão
22/08/2019 19:30h N10/Jundiaí 1 x 5 São Caetano / Vale + Romão de Souza - Jundiaí
23/08/2019 20:00h A. A. Botucatuense 2 x 2 Futsal Taboão Ginásio da A. A. Botucatuense
27/08/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 2 Futsal Taboão Ginásio Rogê Ferreira
29/08/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 4 x 2 Santo André Futsal Complexo Esp. Morada do Sol
30/08/2019 11:00h Intelli/Unicep/São Carlos 5 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Milton Olaio Filho
30/08/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 3 x 3 YOKA FUTSAL Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
03/09/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 3 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Victor Savala
04/09/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 4 x 3 A. A. Botucatuense Ginásio Rogê Ferreira
06/09/2019 20:00h Futsal Taboão 2 x 2 N10/Jundiaí José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
09/09/2019 20:00h Santo André Futsal 7 x 0 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
11/09/2019 20:00h Magnus Futsal 5 x 3 A. A. Botucatuense Arena Sorocaba
11/09/2019 20:00h São Caetano / Vale + 2 x 2 Taubaté Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/09/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 2 x 2 Intelli/Unicep/São Carlos Complexo Esp. Morada do Sol
12/09/2019 20:00h São José Futsal 3 x 2 Dracena Futsal / Tempersul Ginásio Tênis Clube
16/09/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 4 x 0 Uniara / Fundesport Ginásio Wlamir Marques
16/09/2019 20:00h YOKA FUTSAL 0 x 8 Santo André Futsal Ginásio Pedregulho
16/09/2019 20:00h São José Futsal 1 x 4 Magnus Futsal Ginásio Tênis Clube
16/09/2019 20:15h Intelli/Unicep/São Carlos 2 x 2 A.A. FIB Bauru Ginásio Milton Olaio Filho
17/09/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 0 x 5 A.D. Indaiatuba Ginásio Victor Savala
18/09/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 3 x 2 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Duduzão
19/09/2019 19:30h N10/Jundiaí 4 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Romão de Souza - Jundiaí
19/09/2019 19:30h Taubaté Futsal 5 x 1 Futsal Taboão Ginásio Vila Aparecida
19/09/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 4 x 1 YOKA FUTSAL Complexo Esp. Morada do Sol
20/09/2019 20:15h Dracena Futsal / Tempersul 2 x 2 São Caetano / Vale + Ginásio Alaor Ferrari
23/09/2019 20:15h Intelli/Unicep/São Carlos 4 x 1 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Milton Olaio Filho
25/09/2019 19:30h Uniara / Fundesport 2 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Gigantão
26/09/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 2 Taubaté Futsal Ginásio Rogê Ferreira
27/09/2019 20:00h A. A. Botucatuense 4 x 3 N10/Jundiaí Ginásio da A. A. Botucatuense
27/09/2019 20:00h Santo André Futsal 6 x 0 A.A. FIB Bauru Ginásio Noêmia Assumpção
30/09/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 4 x 0 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Wlamir Marques
30/09/2019 20:00h Magnus Futsal 4 x 2 São Caetano / Vale + Arena Sorocaba
01/10/2019 20:00h YOKA FUTSAL 4 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Pedregulho
03/10/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 3 x 2 YOKA FUTSAL Ginásio Wlamir Marques
03/10/2019 19:30h Taubaté Futsal 4 x 1 N10/Jundiaí Ginásio Vila Aparecida
03/10/2019 20:00h Futsal Taboão 2 x 6 Dracena Futsal / Tempersul José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
07/10/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 0 x 0 A.D. Indaiatuba Ginásio Duduzão
08/10/2019 20:00h A. A. Botucatuense 5 x 2 São José Futsal Ginásio da A. A. Botucatuense
08/10/2019 20:15h Dracena Futsal / Tempersul 2 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Alaor Ferrari
09/10/2019 20:00h Futsal Taboão 6 x 3 Magnus Futsal José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
10/10/2019 19:30h Uniara / Fundesport 1 x 5 Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Gigantão
13/10/2019 20:00h Santo André Futsal 4 x 2 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Noêmia Assumpção
16/10/2019 20:00h São Caetano / Vale + x São José Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/10/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal x Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
18/10/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal x A.A. FIB Bauru Ginásio Victor Savala
22/10/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista x A.D. Indaiatuba Ginásio Wlamir Marques
23/10/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal x Uniara / Fundesport Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
23/10/2019 20:30h A.A. FIB Bauru x YOKA FUTSAL Ginásio Duduzão
25/10/2019 19:30h N10/Jundiaí x Dracena Futsal / Tempersul Romão de Souza - Jundiaí
25/10/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal x A.D. Indaiatuba Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
25/10/2019 20:15h Intelli/Unicep/São Carlos x Santo André Futsal Ginásio Milton Olaio Filho
26/10/2019 19:30h Taubaté Futsal x A. A. Botucatuense Ginásio Vila Aparecida
30/10/2019 20:00h YOKA FUTSAL x Uniara / Fundesport Ginásio Pedregulho
01/11/2019 20:00h São José Futsal x Futsal Taboão Ginásio Tênis Clube
01/11/2019 20:00h São Caetano / Vale + x A. A. Botucatuense Joaquim C. Rabello (Idalina)
01/11/2019 20:00h Dracena Futsal / Tempersul x Taubaté Futsal Ginásio Alaor Ferrari
03/11/2019 20:00h Magnus Futsal x PULO DO GATO/SESDERMA Arena Sorocaba


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A Dracena Futsal / Tempersul 13 6 4 1 1 21 9 12 2,333 2,167
A N10/Jundiaí 7 7 2 1 4 15 29 -14 0,517 1,000
A Taubaté Futsal 7 6 2 1 3 16 14 2 1,143 1,167
A São José Futsal 7 6 2 1 3 17 21 -4 0,810 1,167
A São Caetano / Vale + 5 6 1 2 3 12 16 -4 0,750 0,833
A PULO DO GATO/SESDERMA 13 7 4 1 2 20 17 3 1,176 1,857
A Magnus Futsal 15 7 5 0 2 29 18 11 1,611 2,143
A A. A. Botucatuense 7 6 2 1 3 17 20 -3 0,850 1,167
A Futsal Taboão 8 7 2 2 3 19 22 -3 0,864 1,143
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B YOKA FUTSAL 4 6 1 1 4 12 24 -12 0,500 0,667
B Uniara / Fundesport 3 6 1 0 5 8 25 -17 0,320 0,500
B Santo André Futsal 18 7 6 0 1 41 7 34 5,857 2,571
B S.C. Corinthians Paulista 15 7 5 0 2 23 15 8 1,533 2,143
B Intelli/Unicep/São Carlos 14 6 4 2 0 23 12 11 1,917 2,333
B Mogi das Cruzes Futsal 2 5 0 2 3 8 20 -12 0,400 0,400
B A.D. Indaiatuba 14 6 4 2 0 19 6 13 3,167 2,333
B E. C. Hortolândia Futsal 1 7 0 1 6 11 31 -20 0,355 0,143
B A.A. FIB Bauru 8 6 2 2 2 12 17 -5 0,706 1,333